<kbd id='cL138566v1'></kbd><address id='cL138566v1'><style id='cL138566v1'></style></address><button id='cL138566v1'></button>


          关于对锡林浩特市2017年度文明苏木镇场、文明嘎查、分场(居委会)、文明牧民、文明牧户、美德少年、美德少年提名奖等候选名单的公示
          来源:锡林浩特市文明办   时间:2017-07-10  责任编辑:天空彩票与你同行-马秋晨

            2017年是锡林浩特市创建全国文明城市攻坚之年,在全市精神文明创建活动中涌现出来一批先进典型,引领全市市民文明素质和城市文明程度的不断提升。现将锡林浩特市2017年度市级文明苏木镇场、文明嘎查、分场(居委会)、文明牧民、文明牧户、美德少年、美德少年提名奖等候选名单予以公示,面向社会广泛征求意见,接受监督。公示时间:2017年6月7日—6月13日。任何单位和个人对公示名单如有异议,请以电话或电子邮箱形式与锡林浩特市文明办联系。

              

                                                                                                 电话:0479—8224950 电子邮箱:xswmb_2009@126.com 

              

                                       锡林浩特市文明办 

                                        2017年6月7日

            文明嘎查、分场(居委会)候选名单(共12个)

            一、宝力根苏木(2个)

            巴彦德力格尔嘎查

            巴彦淖尔嘎查

            二、朝克乌拉苏木(4个)

            阿日高勒嘎查

            查干淖尔嘎查

            图古日格嘎查

            浩雅洪格尔居委会

            三、阿尔善宝力格镇(1个)

            新满都拉嘎查

            四、巴彦宝拉格苏木(1个)

            那仁宝力格嘎查

            五、白音锡勒牧场(2个)

            黄花树特分场

            桃林塔拉分场

            六、白银库伦牧场(1个)

            灰腾河居委会

            七、毛登牧场(1个)

            毛登牧场居委会

            文明苏木镇场候选名单(共1个)

            贝力克牧场

            文明牧民候选名单(共30人)

            一、宝力根苏木(10人)

            乌云其其格、图拉古尔、额日登敖日古勒、伊德钦浩日勒、那顺巴图、阿拉塔、温都拉、哈达巴特尔、纪瑞、哈斯巴根那

            二、朝克乌拉苏木(6人)

            胡日勒巴特尔、乌仁毕力格、那顺巴雅尔、布和额尔登、恩和巴图、朝乐门格日乐

            三、阿尔善宝力格镇(4人)

            孟克、特木尔乌拉、苏乙拉巴特尔、额尔敦毕力格

            四、白音锡勒牧场(8人)

            伊拉拉图、张成江、郝艳平、斯琴朝克图、周建军、屈志军、安永军、郑晓俊

            五、毛登牧场(1人)

            宝苏达

            六、贝力克牧场(1人)

            闫永平

            文明牧户候选名单(共12户)

            一、宝力根苏木(2户)

            苏伊拉图、乃德布日图

            二、朝克乌拉苏木(2户)

            那顺巴雅尔、德都巴雅尔

            三、阿尔善宝力格镇(2户)

            温都苏、阿拉坦其其格

            四、白音锡勒牧场(2户)

            于海军、郭春明

            五、白银库伦牧场(2户)

            乌拉、陈海龙

            六、毛登牧场(2户)

            宋登明、胡宾

            美德少年候选名单(共36人)

            一、文明友善(7人)

            刘 昕 锡林郭勒职教中心

            侯 然 锡林浩特市第三中学

            刘百慧 锡林浩特市第四中学

            娜布其玛 锡林浩特市蒙古中学

            刘国麟 锡林浩特市油田学校

            杨茂榕 锡林浩特市第十小学

            叶沐阳 锡林浩特市芳草小学

            二、孝老爱亲(7人)

            郑文旭 锡林浩特市第三中学

            王 晨 锡林浩特市第六中学

            青 白 锡林浩特市蒙古中学

            田润雪 锡林浩特市油田学校

            特日格勒 锡林浩特市蒙古族小学

            王舒宇 锡林浩特市第三小学

            杨佳辉 锡林浩特市第八小学

            三、诚实守信(8人)

            王 静 锡林浩特市第一中学

            阿利雅 锡林浩特市蒙古中学

            王佩萌 锡林浩特市第五小学

            史浩然 锡林浩特市第七小学

            李佳鑫 锡林浩特市第七小学

            常门天锐 锡林浩特市第八小学

            闫瑞琳 锡林浩特市第十小学

            王 瑞 锡林浩特市芳草小学

            四、勤劳节俭(9人)

            闫嘉琪 锡林郭勒职教中心

            浩来宝 锡林浩特市蒙古中学

            高佳馨 锡林浩特市实验第二小学

            苏 馨 锡林浩特市第四小学

            王正正 锡林浩特市第八小学

            赵宇帆 锡林浩特市第九小学

            邓素璟 锡林浩特市第十小学

            娜米亚 锡林浩特市蒙古族第二小学

            周琛凯 锡林浩特市芳草小学

            五、自强自立(5人)

            秦梦瑶 锡林浩特市第四中学

            乌云塔娜 锡林浩特市蒙古中学

            王书琪 锡林浩特市第三小学

            阿拉德日图 锡林浩特市民族小学

            梁 言 锡林浩特市第八小学

            美德少年提名奖候选名单(共38人)

            一、文明友善(7人)

            贾立锐 锡林浩特市第一中学

            李 坤 锡林浩特市第六中学

            杨 洋 锡林浩特市油田学校

            杜来娜 锡林浩特市蒙古族小学

            李婧怡 锡林浩特市第三小学

            庞 博 锡林浩特市第五小学

            陈钰锦 锡林浩特市第九小学

            二、孝老爱亲(9人)

            云 哲 锡林郭勒职教中心

            赵 杰 锡林浩特市第一中学

            王蒙蒙 锡林浩特市第四中学

            胡东岩 锡林浩特市实验第二小学

            王雪敏 锡林浩特市第四小学

            史轶男 锡林浩特市第五小学

            王瑞萱 锡林浩特市第九小学

            韩心雨 锡林浩特市第十小学

            刘思洋 锡林浩特市芳草小学

            三、诚实守信(8人)

            杨金婕 锡林浩特市第三中学

            王 博 锡林浩特市第四中学

            文芊芊 锡林浩特市第六中学

            陈佳旭 锡林浩特市油田学校

            王 博 锡林浩特市实验第二小学

            车明欣 锡林浩特市第四小学

            韩佳璐 锡林浩特市民族小学

            宝佳琪 锡林浩特市第九小学

            四、勤劳节俭(6人)

            于 睿 锡林浩特市第一中学

            马 鑫 锡林浩特市第三中学

            任子璇 锡林浩特市第四中学

            韩 暄 锡林浩特市油田学校

            郭春茹 锡林浩特市第五小学

            王 淇 锡林浩特市民族小学

            五、自强自立(8人)

            刘鑫悦 锡林浩特市第三中学

            刘 哲 锡林浩特市第六中学

            赛音朝克图 锡林浩特市蒙古族小学

            潘笑笑 锡林浩特市实验第二小学

            孙家莹 锡林浩特市第四小学

            杨 瑞 锡林浩特市第七小学

            王彦博 锡林浩特市第九小学

            冀慧哲 锡林浩特市第十小学




          主办单位: 天空彩票 锡林浩特市文明办 运行管理:锡林浩特市文明网编辑部
          联系电话:0479-8113722 电子邮件:xlhtwmw@163.com
          技术支持:微锡盟